Le udienze vengono svolte per tutti i corsi musicali dai 6 ai 18 anni.

ALBERTAZZI GIULIA
ARCO
Flauto traverso
Sabato 13 aprile 16.00-16.30
Ear training
Sabato 13 aprile 16.30-17.30

DRO
Formazione
Venerdý 12 aprile 19.15-19.35


TIARNO DI SOTTO
Formazione
Mercoledý 10 aprile 16.00-16.45


BALDESSARI LUCA
ARCO
Pianoforte, tastiere
Sabato 13 aprile 17.30-18.00
Musica insieme
Sabato 13 aprile 16.30-17.30

RIVA
Musica insieme, ear training
Sabato 13 aprile 14.30-15.30
Pianoforte, tastiere
Sabato 13 aprile 15.30-16.15


BORGOGNO CHIARA
ARCO
Orchestra archi propedeutica, ear training
Sabato 13 aprile 16.30-17.30
Violoncello
Sabato 13 aprile 17.30-18.00

RIVA
Formazione
Sabato 13 aprile 14.30-15.30
Violoncello
Sabato 13 aprile 15.30-16.00


BUCCIO MARCO
ARCO
Fisarmonica
Sabato 13 aprile 17.00-17.30
Formazione
Sabato 13 aprile 16.30-17.00

RIVA
Ear training, formazione
Sabato 13 aprile 15.30-16.00


CAMPUS NICOLETTA
ARCO
Formazione
Sabato 13 aprile 16.30-17.30
Pianoforte
Sabato 13 aprile 17.30-17.55

RIVA
Formazione
Sabato 13 aprile 14.30-15.30
Pianoforte
Sabato 13 aprile 14.10-14.30


CURA RUDI
ARCO
Chitarra
Sabato 13 aprile 15.15-16.00

RIVA
Chitarra
Sabato 13 aprile 13.30-14.30


DIRLOSAN LUMINITA
ARCO
Flauto traverso
Sabato 13 aprile 17.30-17.45

BEZZECCA
Formazione
Giovedý 11 aprile 19.30-20.00

RIVA
Flauto traverso
Lunedý 8 aprile 13.30-14.30


FARINA DEBORA
RIVA
Ear training
Sabato 13 aprile 14.30-15.30
Canto
Sabato 13 aprile 15.30-15.35


FAVALLI GIANLUIGI
RIVA
Coro
Sabato 13 aprile 14.30-15.30

ARCO
Coro, formazione, avviamento 1, avviamento 2, beat vox, ear training
Sabato 13 aprile 16.30-17.30
Pianoforte
Sabato 13 aprile 17.30-18.30


GARNIGA ROBERTO
RIVA
Coro, coro propedeutico, ear training, beat vox, playing theory, gruppo vocale giovanile Garda Trentino
Sabato 13 aprile 14.30-15.30

ARCO
Ear training, coro, coro propedeutico,
Sabato 13 aprile 16.30-17.30


GRASSI ROBERTO
NAGO
Pianoforte
Lunedý 15 aprile 15.45-16.15

RIVA
Pianoforte, musica insieme
Sabato 13 aprile 14.30-16.30


GROSSI GIORDANO
ARCO
Improvvisazione, ear training, sound & vision, musica insieme
Sabato 13 aprile 16.30-17.30
Basso
Sabato 13 aprile 16.15-16.30

RIVA
Formazione, practisce theory, musica insieme
Sabato 13 aprile 14.30-15.30
Basso
Sabato 13 aprile 15.30-15.45


LUCCHESE GIUSEPPINA
ARCO
Pianoforte
Sabato 13 aprile 17.30-18.30


MARANI RUBER
ARCO
Chitarra
Sabato 13 aprile 15.45-16.30
Orchestra chitarre, playing theory
Sabato 13 aprile 16.30-17.30

RIVA
Musica insieme
Sabato 13 aprile 14.30-15.30


MARCON ARMANDO
RIVA
Batteria
Sabato 13 aprile 15.30-16.40

ARCO
Batteria
Sabato 13 aprile 17.30-17.45


MENATO STEFANO
ARCO
Clarinetto e sassofono
Sabato 13 aprile 17.15-17.45

RIVA
Clarinetto e sassofono
Sabato 13 aprile 15.30-16.15


ORLANDI PAOLO
RIVA
Musica insieme e pianoforte
Sabato 13 aprile 14.30-15.30

ARCO
Musica insieme
Sabato 13 aprile 16.00-16.30

DRO Ex Municipio
Pianoforte
Sabato 13 aprile 17.00-17.30


PARISI GIUSEPPINA
RIVA
Pianoforte
Sabato 13 aprile 15.30-16.30
Avviamento 1, ear training, avviamento 2, orchestra orff
Sabato 13 aprile 14.30-15.30


PARISI RUDY
BEZZECCA
Pianoforte, formazione, coro
Venerdý 5 aprile 20.15-21.00

RIVA
Pianoforte
Sabato 13 aprile 15.30-16.30
Ear training, fomazione, coro, beat vox
Sabato 13 aprile 14.30-15.30


ROVEDA STEFANO
ARCO
Violino, orchestra d'archi, musica insieme
Martedý 16 aprile 15.00-16.00

RIVA
Violino, orchestra d'archi, musica insieme
Lunedý 15 aprile 14.00-15.00


RUSSO GIANLUCA
RIVA
Chitarra
Sabato 13 aprile 17.30-18.30
Ear training, orchestra nylon & steel, musica insieme
Sabato 13 aprile 18.30-19.30


SPERI RUDI
ARCO
Chitarra
Lunedý 8 aprile 15.45-15.50

DRO Ex Municipio
Chitarra
Lunedý 8 aprile 16.00-16.30
Giovedý 11 aprile 16.00-16.15

RIVA
Chitarra
Martedý 9 aprile 15.25-15.30


TAROLLI DEVIS
ARCO
Batteria
Sabato 13 aprile 15.30-16.20
Drumline
Sabato 13 aprile 16.30-17.30

RIVA
Batteria
Sabato 13 aprile 14.00-14.30


TAVERNINI ALESSIO
ARCO
Ear training e sassofono
Sabato 6 aprile 18.30-19.30

RIVA
Formazione, ear training, teoria
Sabato 6 aprile 17.00-18.00

TIARNO
Formazione
Martedý 16 aprile 15.15-16.00


TOCCOLI ENRICO
ARCO
Pianoforte
Lunedý 15 aprile 20.30-21.30

RIVA
Pianoforte
Martedý 16 aprile 20.45-21.30


TOFFALORI MARIO
ARCO
Chitarra
Sabato 13 aprile 17.15-17.45

BEZZECCA
Chitarra
Lunedý 15 aprile 19.15-19.30

RIVA
Chitarra
Sabato 13 aprile 15.30-16.30