Le udienze vengono svolte per tutti gli allievi dai 6 ai 17 anni iscritti ai corsi musicali.


ALBERTAZZI GIULIA
RIVA
Coro, formazione
Sabato 23 novembre 14.30-15.30

ARCO
Flauto traverso
Sabato 23 novembre 16.00-16.30

Coro giovanile
Sabato 23 novembre 16.30-17.30


BALDESSARI LUCA
ARCO
Pianoforte, tastiere, musica insieme
Sabato 23 novembre 16.30-18.15

RIVA
Pianoforte, tastiere, musica insieme, ear training
Sabato 23 novembre 14.30-16.00


BUCCIO MARCO
ARCO
Fisarmonica, formazione
Sabato 23 novembre 16.00-17.00

RIVA
Ear training, playing theory
Sabato 23 novembre 15.00-15.30


CAMPUS NICOLETTA
ARCO
Formazione
Sabato 23 novembre 16.30-17.30

Pianoforte
Sabato 23 novembre 17.30-17.55

RIVA
Formazione
Sabato 23 novembre 14.30-15.30

Pianoforte
Sabato 23 novembre 14.10-14.30


CURA RUDI
ARCO
Chitarra
Sabato 23 novembre 15.30-16.30

RIVA
Chitarra, orchestra chitarre
Sabato 23 novembre 14.00-15.00


DIRLOSAN LUMINITA
ARCO
Flauto traverso
Sabato 23 novembre 15.00-15.30

RIVA
Flauto traverso
Sabato 23 novembre 13.45-14.30


FARINA DEBORA
RIVA
Formazione
Sabato 23 novembre 14.30-15.30

Canto
Sabato 23 novembre 15.30-15.40


FAVALLI GIANLUIGI
ARCO
Orchestra orff, coro, ear training, coro propedeutico, avviamento 1, formazione , pianoforte
Sabato 23 novembre 12.15-14.00

RIVA
Coro ear training
Sabato 23 novembre 14.30-15.30

Pianoforte
Sabato 23 novembre 15.30-15.45


GARNIGA ROBERTO
RIVA
Ottoni
Sabato 23 novembre 14.20-14.30

Coro propedeutico, avviamento 2, playing theory, orchestra junior, ear training, coro giovanile
Sabato 23 novembre 14.30-15.30

ARCO
Ear training, beat vox, playing theory
Sabato 23 novembre 11.00-12.00


GRASSI ROBERTO
NAGO
Pianoforte
Lunedý 25 novembre 15.30-15.50

RIVA
Pianoforte, musica insieme
Sabato 23 novembre 14.30-17.15


GROSSI GIORDANO
ARCO
Improvvisazione, ear training, sound & vision, musica insieme
Sabato 23 novembre 16.30-17.30

Basso
Sabato 23 novembre 17.30-18.00

RIVA
Formazione, practice theory, musica insieme
Sabato 23 novembre 14.30-15.30

Basso
Sabato 23 novembre 15.30-16.00


ISACCHINI MARCO
RIVA
Ottoni
Sabato 23 novembre 14.25-14.30


LUCCHESE GIUSEPPINA
ARCO
Pianoforte, ear training
Sabato 23 novembre 16.30-18.00


MARANI RUBER
ARCO
Chitarra
Sabato 23 novembre 15.45-16.30

Playing theory, avviamento 2, orchestra junior, orchestra chitarre, practice theory
Sabato 23 novembre 16.30-17.30

RIVA
Musica insieme, practice theory
Sabato 23 novembre 14.30-15.30


MARCON ARMANDO
RIVA
Batteria
Sabato 23 novembre 16.00-17.00

ARCO
Batteria
Sabato 23 novembre 17.30-17.45


MENATO STEFANO
ARCO
Clarinetto e sassofono
Sabato 23 novembre 17.30-17.55

RIVA
Clarinetto e sassofono
Sabato 23 novembre 15.30-16.00


MORA GAIA
RIVA
Violoncello
Sabato 23 novembre 14.00-14.30
15.30-15.50

Playing theory, formazione
Sabato 23 novembre 14.30-15.30

ARCO
Orchestra archi propedeutica
Sabato 23 novembre 16.30-17.30

Violoncello
Sabato 23 novembre 17.30-17.50


ORLANDI PAOLO
RIVA
Pianoforte, musica insieme
Giovedý 21 novembre 13.30-14.30

ARCO
Pianoforte, musica insieme
Sabato 23 novembre 16.30-17.30

DRO (ex municipio)
Pianoforte, formazione, coro
Sabato 23 novembre 14.30-16.00


PARISI GIUSEPPINA
RIVA Pianoforte
Sabato 23 novembre 14.00-14.30
15.30-16.30

Avviamento 1, ear training, beat vox, formazione, orchestra orff
Sabato 23 novembre 14.30-15.30


PARISI RUDY
BEZZECCA
Pianoforte, formazione, coro
Sabato 23 novembre 16.00-17.00

RIVA
Pianoforte
Sabato 23 novembre 13.30-14.30

Formazione, beat vox, ear training, coro
Sabato 23 novembre 14.30-15.30


ROVEDA STEFANO
ARCO
Violino, orchestra d'archi, musica insieme
Martedý 19 novembre 13.15-14.15

RIVA
Violino
Lunedý 18 novembre 14.00-15.00


RUSSO GIANLUCA
RIVA
Chitarra, Ear training, orchestra nylon & steel, musica insieme
Sabato 23 novembre 10.00-12.30


SPERI RUDI
ARCO
Chitarra
Lunedý 18 novembre 15.45-15.50

DRO (centro culturale)
Chitarra
Lunedý 18 novembre 17.00-18.00

RIVA
Chitarra
Martedý 19 novembre 17.45-17.50


TAROLLI DEVIS
ARCO
Batteria
Venerdý 22 novembre 18.00-18.45

Drumline
Venerdý 22 novembre 17.00-18.00

RIVA
Batteria
Mercoledý 20 novembre 19.45-20.15


TAVERNINI ALESSIO
ARCO
Sassofono, ear training
Sabato 23 novembre 16.30-17.35

RIVA
Sassofono, formazione, ear training, orchestra fiati
Sabato 23 novembre 14.25-15.30

BEZZECCA
Ear training
Martedý 19 novembre 15.00-16.15

TOCCOLI ENRICO
ARCO
Orchestra archi
Sabato 23 novembre 16.30-17.30

Pianoforte
Sabato 23 novembre 17.30-18.30

RIVA
Pianoforte
Sabato 23 novembre 15.30-16.15


TOFFALORI MARIO
ARCO
Chitarra
Sabato 23 novembre 17.30-17.50

RIVA
Chitarra
Sabato 23 novembre 15.30-16.30